Главная Новости Досуг путешествия Природные явления, в реальность которых трудно поверить
commentss НОВОСТИ Все новости

Природные явления, в реальность которых трудно поверить

Эти природные явления завораживают своей красотой

13 марта 2020, 10:40 comments4909
Поделитесь публикацией:
Природные явления, в реальность которых трудно поверить

Природа способна вдохновлять и удивлять, потому что это мощная сила. Немногим людям удается стать свидетелями редких природных явлений, которые завораживают своей красотой и одновременно пугают. Представляем вам подборку природных явлений, которые сложно объяснить.

Голубая лава

На вершине вулкана Иджен, который расположен на острове Ява (Индонезия), путешественники могут увидеть захватывающее природное явление — голубую лаву. Такой необычный цвет она получила из-за большого количества горящей чистой серы. Любоваться подобным явлением лучше ночью, для туристов проводят специальные экскурсии. Также в этом месте находится красивое кратерное озеро, но купаться в нем не стоит — это чистая кислота. 

yIeYZDO4Ay1mgLZ8TEFUIhCh3.jpg

Соляная равнина 

Салар-де-Уюни – крупнейший в мире солончак, лежащий на юго-западе Боливии. Он представляет собой высохшее доисторическое озеро и славится напоминающими пустыню равнинами из ярко-белой соли, скальными образованиями и островами, на которых растет множество кактусов. Эта равнина фантастически отражает небо, когда ее покрывает даже небольшой слой воды.

DksFVxj--akZGNJsh7VvWxzPt.jpg

Подводная река

На полуострове Юкатан (Мексика) есть подводная река, увидеть которую могут только самые смелые дайверы. Зеленоватая река подобно туману течет на глубине в несколько метров ниже поверхности воды. Говорят, что она образовалась в результате разрушения древней пещеры.

aeSeMni670YZVN7Ez1CQ5IXC7.jpg

Стражи Арктики

Эти сюрреалистичные пейзажи возникают в результате сильных морозов и снегопадов, которые для Севера — нормальное явление. Даже самые обычные деревья могут напоминать бдительных стражей, охраняющих покой в этом далеком месте. 

xIvGWJq47h9Sj8xpYRpZnI0HZ.jpg

Каменная волна

Это естественная горная порода, которая имеет форму высокой разбивающейся океанской волны. Она застыла в юго-западной части Австралии и стала приманкой для туристов. В течение дня цвет скалы меняется в зависимости от окружающего освещения, и это захватывающее зрелище привлекает сюда тысячи путешественников.

y9gV4_nP-ao-ValaZiJs6kURs.jpg

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в каких местах планеты не работает гравитация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!