Главная Новости Досуг путешествия Десерты, которые стоит попробовать, путешествуя по миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Десерты, которые стоит попробовать, путешествуя по миру

Эти десерты считаются местными достопримечательностями

13 марта 2020, 18:00 comments2354
Поделитесь публикацией:
Десерты, которые стоит попробовать, путешествуя по миру

Во время путешествий по разным городам мира, осматривайте не только объекты культурного наследия и популярные локации, но и ознакомьтесь с национальной кухней. В каждой стране есть десерт, который считается "вкусной достопримечательностью" и его точно стоит попробовать.

Джелато

Это мороженое занимает одно из топовых мест в списке гастрономических шедевров итальянской кухни. Его продают в специальных заведениях, в которых трудятся мастера джелато и где можно купить свежее, только что приготовленное мороженое. Такой десерт делают не только из ягод, орехов и фруктов, а также из базилика, оливкового масла, сыра и даже из красного вина.

FjzjJqwvJbCwke4wfOItx8gvY.jpg

Тайяки

Это традиционное японское печенье в виде рыбки, дословное название которого переводится, как запеченный морской лещ. Наиболее популярная начинка — джем анко из бобов адзуки. Также используются такие наполнители, как заварной крем, шоколад или сыр.

picture

Чуррос

Это известный во всем мире десерт испанской кухни, который готовится в виде длинных палочек из заварного теста. Его принято макать в чашку с горячим шоколадом и запивать кофе с молоком.

GJPK4l6LOVjgU1n-Q_jeJZuAb.jpg

Банановый кий

Эта популярная на Филиппинах закуска представляет собой жареные бананы, покрытые карамелизованным коричневым сахаром. Чаще всего им перекусывают на бегу, поэтому для удобства их часто готовят и подают на шпажках.

depositphotos_187156424-stock-photo-fried-banana-on-banana-leaf.jpg

Семла

Это вкуснейшая шведская булочка, приправленная кардамоном и наполненная миндальной пастой и взбитыми сливками. Семлу часто едят самостоятельно, с кофе или чаем, однако до сих пор сохранилась и традиционная подача — в миске горячего молока.

семл.jpg

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие удивительные факты о еде вам стоит знать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!