Главная Новости Досуг путешествия Туристам на заметку: места, которые могут не оправдать ожиданий
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристам на заметку: места, которые могут не оправдать ожиданий

Многие популярные места могут слегка разочаровать

16 марта 2020, 16:10 comments2775
Поделитесь публикацией:
Туристам на заметку: места, которые могут не оправдать ожиданий

Восхищаясь в Instagram красивыми фотографиями из популярных туристических мест, многие путешественники, приезжая в это место, испытывают разочарование. Некоторые достопримечательности не оправдывают ожиданий, поэтому о них стоит знать заранее.

Хоббитон

В Новой Зеландии есть место, которое пользуется большой популярностью среди туристов, и его название говорит само за себя. Это деревушка, которая была создана для съемок фэнтези-фильмов "Властелин Колец" и Хоббит". Но поклонники саги могут быть разочарованы, ведь эта деревня небольшая и там можно заглянуть не во все здания, в основном разрешается просто ходить по лужайке, но за вход надо заплатить 80 долларов.

lyseqvHPPzLDCwWS1DWGCVe2X.jpg

Цветение сакуры

Ежегодно в Японию приезжают миллионы туристов, чтобы посмотреть на то, как цветут сакуры. Но полюбоваться и сфотографироваться красиво на их фоне не так уж и просто. Цветение сакур — массовое развлечение, на которое собирается множество людей, большими компаниями. Они занимают места на лужайках, выпивают, слушают музыку и это продолжается несколько дней.

GN2GkCKj7AEo64GSq9ph32NZJ.jpg

Арка Меса

Это место привлекает огромное количество туристов, желающих полюбоваться живописным видом на каньоны. В основном путешественники приезжают на рассвете, чтобы посмотреть, как солнечные лучи будут "играть" на внутренней поверхности арки. Но не думайте, что вам удастся легко и быстро заполучить красивый кадр, ведь занять выгодную позицию в этом месте затруднительно.  

ASSATv1gVs7R5gg7E7dotSCg5.jpg

Эверест

Если вы планируете покорить Эверест, будьте готовы к тому, что вас ожидает высокогорная свалка. Да, вид там завораживающий, но кучи мусора портят все впечатление. Оказывается, что тысячи туристов оставляют на горе около 3 кг отходов. 

gjkof5q6tlGdPrjuUrtJCIMzD.jpg

Свиной пляж

Наверняка, вы видели яркие фотографии с Багамских Островов, где есть пляж со свиньями. Это место славится чистой водой и дружелюбными четвероногими обитателями. Да только свиньи там кусаются и вымогают у туристов еду.

DHflFdo39pWfST791IZ_HK7XW.jpg

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие десерты стоит попробовать, путешествуя по миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!