Главная Новости Досуг путешествия Болгария планирует начать туристический сезон уже с 1 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария планирует начать туристический сезон уже с 1 июля

Туризм составляет 12% ВВП Болгарии

28 апреля 2020, 17:37 comments2966
Поделитесь публикацией:
Болгария планирует начать туристический сезон уже с 1 июля

В правительстве Болгарии приняли решение начать активный туристический сезон в 2020 году уже с 1 июля, несмотря на распространение пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщили в издании BGNES со ссылкой на слова министра туризма Болгарии Николины Ангелковой.

По словам министра, страна планирует начать подготовку с 15 июня, а уже к 1 июля начать "активный летний сезон". Министры туризма Европейского союза собирались на онлайн-встречу, где было отмечено, что туризм составляет 12% ВВП Болгарии, а в сфере туризма работают 11% от трудоспособного населения болгар.

Ангелкова также рассказала, что Болгария стремится обеспечить туризм высокого качества за счет большого числа возможностей. В Болгарии надеются, что кризис сделает страну и туризм сильнее, несмотря на сложности на текущем этапе.

На момент публикации в Болгарии коронавирусом Covid-19 заболели 1387 человек, из которых 58 умерли, 222 выздоровели, а еще 1107 продолжают болеть.

Как сообщал портал "Комментарии", Италия планирует открыть Колизей, Помпеи и другие музеи и достопримечательности уже в мае 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!