Главная Новости Мужчина самолет Не автомобилем единым: Honda увеличит масштабы своего авиационного бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Не автомобилем единым: Honda увеличит масштабы своего авиационного бизнеса

Президент Honda Aircraft Company объявил, что производство самолетов также важно для компанни, как и производство автомобилей

10 марта 2020, 13:54 comments2451
Поделитесь публикацией:
Не автомобилем единым: Honda увеличит масштабы своего авиационного бизнеса

Президент компани Honda Aircraft Company  Митимаса Фудзино заявил, что считает авиацию таким же важным бизнесом для компании Honda, как и ее традиционный автомобильный бизнесс.

Honda Aircraft Company является подразделением компании Honda, которое было основано в 2006 году с целью производства и вывода на рынок самолетов HondaJet. Они представляют из себя лёгкий, недорогой реактивный самолёт бизнес-класса. Эти самолеты Honda намеревается продавать на територии США. 

Митимаса Фудзино заявил, что разработка компанией Honda собственных самолетов должно выйти за рамки создания сотен HondaJet. "Моя цель — создать четвертый столп Honda" — сообщил Фудзино изданию Forbs. Напомним, что на сегодняшний день компания Honda имеет четыре главных направления деятельность: автомобили, финансовые услуги, самолеты и прочая продукция, которая включает разработку двигателей, снегоуборочной техники, газонокосилок и много другого.

jq_1fD4_9lKVAgAYsgCpKnV93.jpg

Свой первый самолет Honda представила в декабре 2003 года. Он был предназначен для серийного выпуска и серийных продаж. Это первый самолёт в Японии, который целиком (включая двигатели) изготавливался отдельной компанией без какой либо поддержки со стороны государтва.  Для своего самолёта Honda разработала двухконтурный турбореактивный двигатель HF118 и год испытывала его, установив на левом пилоне самолёта Citation Jet.

Как сообщало издание "Комментарии", в Таиланде представили седан Honda City пятого поколения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!