Главная Новости Мужчина самолет Четыре самых больших гражданских самолета в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре самых больших гражданских самолета в мире

Эти стальные птицы с легкостью доставят вас в самые отдаленные уголки земного шара

22 апреля 2020, 15:25 comments4124
Поделитесь публикацией:
Четыре самых больших гражданских самолета в мире

В современном мире каждую минуту где-нибудь заходит на посадку самолет. Многие люди предпочитают путешествовать именно на самолетах, потому что это самый быстрый способ путешествия. Также важную роль играет возможность преодолеть океаны или горы без особых проблем и оказаться на несколько часов на другом континенте.

Другими словами, гражданская авиация находится на пике своей популярности и на этой позитивной волне мы расскажем тебе о нескольких самых больших самолетах в мире.

Boeing 747

QaYrXRyIVHnHBC6cmp5inqLob.jpg

Самолет, не нуждающийся в рекламе. Лайнер на протяжении 37-лет оставался крупнейшим пассажирским самолетом (потом его подвинул Airbus A380). Боинг 747 даже использовался для перевозки космических кораблей программы Space Shuttle. Имеется модификация 747-8I. Она, кстати, признанна самым длинным в мире пассажирским самолетом.

Ан-124 “Руслан“

KvkzcbuUFhiHlln1Gc3WcMh2T.jpg

На данный момент это самый большой эксплуатируемый военный самолет в мире украинского производства. Сперва должен был транспортировать военную технику и личный состав. Но с распадом СССР достался нашим. Теперь используется в коммерческих целях. Например: в 2011-м “Руслан“ переправил из Канады в Ирландию целый локомотив весом в 109 тонн.

Ан-225 “Мрия“

NHSaVDjBrqhGswbc5a-s7Qi63.jpg

Легендарный Ан, гордость украинской авиации, самый большой самолет в мире. Строили его еще в СССР. Цель — транспортировка космического корабля “Буран“. С развалом Союза нужда перевозить космолеты отпала. Но в 2000-х наши "Мрию" восстановили, и сегодня ею пользуются в коммерческих целях.

Airbus A-380-800

SbRygmvQ6zjhzUHGjHxWv-Jts.jpg

Крупнейший серийный пассажирский авиалайнер в мире. Имеет много деталей из композитных материалов, поэтому не такой тяжелый. Также он подвинул морально устаревающий Боинг 747 на второй место среди самых больших пассажирских авиалайнеров.

Мощность и возможности этих самолетов впечатляют. Также издание "Комментарии" расскажет о десяти страшных тайнах, которые скрываются в салоне самолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!