Главная Новости Мужчина антиквариат В чем заключается секрет популярности антиквариата
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем заключается секрет популярности антиквариата

Почему многие мужчины желают заполучить древнюю мебель или старинные коллекции

4 сентября 2019, 16:19 comments9450
Поделитесь публикацией:
В чем заключается секрет популярности антиквариата

Начать стоит с того, что старинные вещи приобретаются из эстетических соображений. В поисках прекрасного мужчины не только созерцают картины и скульптуры, не только слушают музыку, написанную столетия назад, но и окружают себя красивыми вещами. И зачастую предметами, которые радуют глаз эстета, становится винтажная мебель или предметы искусства, выполненные именитыми или же безымянными мастерами много лет назад.

Коллекционирование – еще одна причина, почему антикварные лавки всегда находят свою аудиторию. Разумеется, превращать коллекционирование и владение вещами в страсть не стоит, но многие делают из него интересное, ни к чему не обязывающее хобби.

gSnFWMelTyYjFGzyDp7qAMGYw.jpg

Не лишена смысла идея инвестирования в антикварные вещи. Конечно, делать это без соответствующих знаний и опыта – рискованная афера. Сложно сказать, как сохранится приобретенный антиквариат в последующие несколько десятилетий, вырастет ли в цене или обесценится. Тем не менее, многие старинные вещи покупаются с целью дальнейшем перепродажи. 

Эксклюзивные антикварные вещи, в том числе мебель, даже по истечению десятилетий с момента создания остаются более качественными, чем ширпотреб. Поэтому антиквариат не всегда пылится на полках – им продолжают пользоваться, если это на самом деле хорошая, добротная вещь.

Разумеется, покупать антиквариат нужно, опираясь на опыт и знания. Чтобы избежать подделок и не переплатить, важно не только консультироваться с независимыми экспертами и оценщиками, но и сотрудничать с поставщиками, у которых есть отзывы и рекомендации.

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно выбрать кожанные куртки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!