Главная Новости Мужчина авто В чем заключаются главные недостатки электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем заключаются главные недостатки электромобилей

Электромобили это круто. Но все таки следует хорошо подумать перед их покупкой

1 октября 2019, 12:18 comments2826
Поделитесь публикацией:
В чем заключаются главные недостатки электромобилей

Электромобили постепенно захватывают автомобильный рынок. Начиная от машин Tesla Model, детища Илона Маска, и заканчивая электроконцептами практически всех крупных автомобильных корпораций (BMW, Audi, Mercedes-Benz).

Это отличная новость для мировой экологии и экономии бюджета владельцев подобных авто. Но все же, здесь есть и свои недостатки. Причем, довольно внушительные. Следует учесть эти факторы прежде, чем купить электрокар.

Долгая зарядка. Автопроизводители говорят о том, что на 80% машина заряжается за 30 минут. Так-то оно так, но это касается только заправочных станций. Да и подождать полчаса иногда бывает проблемно. Зарядка от бытовой розетки может занять от восьми до десяти часов.

Сложность в устранении поломок. Если электрокар сломался в пути, то починить его самостоятельно (либо с помощью водителей-добровольцев, которые решили остановиться) – нереально. Нужно эвакуировать авто в специализированные автоцентры.

Дальние путешествия исключены. Специальные зарядки есть пока что только в больших городах. А если вы захотите поехать в деревню или к морю всей семьей? В таком случае заправится будет проблематично.

e7aZ_TG_VfnX6uUJb1CUPbJ8U.jpg

Поломка батареи влетит в копеечку. К сожалению, это случается довольно часто. Если батарея сломалась – ее ремонт или замена будут очень дорогостоящими, Поэтому экономия на топливе окажется несущественной, в сравнении с подобными тратами.

Сложность в расчете пробега.  Заряд батареи – величина "переменная". Она зависит даже от погоды. Резко похолодало, и километраж, который вы сможете проехать, сократится вдвое.

Дефицит свободных розеток. Даже в больших городах свободную колонку для зарядки найти бывает проблемно, многие из них надо бронировать заранее, иногда – вносить депозит.

Если все эти недостатки электрокаров не испугали вас — желаем хорошей покупки!

Также издание "Комментарии" расскажет шесть занятных историй из мира автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!