Главная Новости Мужчина авто Из-за карантина в марте в Украине растаможили и зарегистрировали на 61% меньше автомобилей, чем в прошлом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за карантина в марте в Украине растаможили и зарегистрировали на 61% меньше автомобилей, чем в прошлом году

Автомобили — не приоритет для украинцев в условиях карантина

3 апреля 2020, 17:09 comments2207
Поделитесь публикацией:
Из-за карантина в марте в Украине растаможили и зарегистрировали на 61% меньше автомобилей, чем в прошлом году

В марте 2020 года число растаможенных и зарегистрированных бывших в употреблении автомобилей сократилось на 61% по сравнению с тем же месяцем в 2019 году. Об этом сообщили в издании hromadske со ссылкой на заявление ассоциации украинских автопроизводителей "Укравтопром".

По словам представителей ассоциации, в последние две недели марта сервисные центры Министерства внутренних дел приостановили предоставление услуг по регистрации не новых автомобилей из-за карантина, вызванного распространением коронавируса Covid-19.

За март 2020 года в Украине зарегистрировали 18,6 тысяч бывших в употреблении автомобилей из-за границы. При этом в марте около 75% зарегистрированных автомобилей — это бывшие в употреблении. Всего четверть автомобилей, зарегистрированных в марте, были новыми.

А за первый квартал 2020 года зарегистрировано 79,5 тысячи подержанных автомобилей из других стран — это на 57% меньше, чем за тот же период в 2019 году. В марте 2020 года новых автомобилей зарегистрировано всего 6 244 — на 15%, чем в том же месяце прошлого года.

Как сообщал портал "Комментарии", 80 стран попросили помощи у МВФ из-за коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!