Главная Новости Мужчина авто Десять автомобилей только для гоночных трасс. Часть 1
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять автомобилей только для гоночных трасс. Часть 1

Топ-10 автомобилей, которые вы никогда не увидите на городских дорогах

13 апреля 2020, 11:52 comments3072
Поделитесь публикацией:
Десять автомобилей только для гоночных трасс. Часть 1

Эти автомобили продаются за баснословные суммы, которые поражают любое воображение. К ним редко прикасаются даже их непосредственные владельцы. И вы не увидите их на дорогах большого города. А все потому, что это гоночные автомобили предназначены лишь для одного вида дорог — гоночных треков. Сегодня мы вам расскажем о десяти автомобилях, стихия которых — это бешеные, неудержимые гонки.

Aston Martin Vulcan

LufgVEQ4VXhF2rwQQn34qgJXj.jpg

Vulcan изначально заявляли как трековый суперкар, оборудовав его гигантским антикрылом и двигателем V12. Мотор — аж на 7 литров, мощность — аж 831 лошадиная сила. Авто выпутсили в 2015-2016 годах в количестве 24 единиц.  Aston Martin Vulcan можно хранить в собственном гараже — это владельцам разрешили, в отличии от Ferrari FXX , которую можно увидеть только на треке. 

Ferrari FXX

P1navKvpApIGyRoMdEqDccAIS.jpg

Ferrari, вероятно, чемпион по количеству авто, которым запрещено покидать гоночные трассы. Среди них — модель FXX, построенная на базе Enzo и выпущенная тиражом всего в 30 штук.  Специально для FXX мощность стандартного для Enzo 660-сильного двигателя 6.3 V12 была увеличена до 800 лошадиных сил. Среди известных владельцев — Михаэль Шумахер и Роман Абрамович. 

Pagani Zonda R

7Sq1-qhXYJvpW4hK_vuD_gjsx.jpg

Любовь итальянцев к спецверсиям дорожных моделей проявилась и в создании купе Zonda R. Внешне авто для трека похоже на дорожную Zonda F, но вот внутри это совсем не так.  R-модель с более длинным кузовом и увеличенной колёсной базой, а также с улучшенной аэродинамикой была выпущена тиражом всего 15 штук. Кстати, существуют и усовершенствованные модификации Zonda R с 800-сильным мотором: R Evolution и Revolución.

Lamborghini Sesto Elemento

_1KxHksICItD_ofVxeT-4tyXA.jpg

Трековый суперкар от Lamborghini, названный в честь номера углерода в таблице Менделеева, получил композитные кузов и компоненты шасси. Долгое время считалось, что модель — исключительно концепт, но в 2010 году вышли 20 экземпляров модели.  При массе в 999 кг Sesto Elemento оснащён 570-сильным двигателем 5.2 V10 от Gallardo Superleggera и способен разгоняться до 100 км/ч за 2,5 с, а максималка превышает 356 км/ч.

Dodge Viper ACR-X

5nIyLdOCHrbLYM3_t6XZ1NsnL.jpg

"Вайпер" тоже имел трековую версию — ACR-X, улучшенный вариант машины с пакетом ACR (American Club Racing). Интерьер авто облегчили, придали прижимной силы и форсировали стандартный 8.4 V10 на 40 лошадиных сил. 

В следующей части статьи мы расскажем еще о пяти таких красавцах. Также издание "Комментарии" расскажет, как будут выглядеть автомобили Формулы 1 через тридцать лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!