Главная Новости Мужчина авто В Европе более чем на 50% упали продажи новых легковых автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе более чем на 50% упали продажи новых легковых автомобилей

Больше всего продажи новых автомобилей сократились в Италии

17 апреля 2020, 14:33 comments1480
Поделитесь публикацией:
В Европе более чем на 50% упали продажи новых легковых автомобилей

В марте регистрация новых автомобилей в Европе упала на 51,8% – до 853 077 автомобилей в странах Европейского Союза, Великобритании и Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA). Об этом свидетельствуют статистические данные Европейской ассоциации автомобильной промышленности (ACEA).

Продажи упали на всех рынках ЕС, к тому же Италия сообщила о самом большом падении – на 85,4%. В то же время в Германии количество регистраций новых авто снизилось на 37,7%, во Франции – на 72,2%, в Испании – на 69,3%.

Продажи автомобилей Volkswagen Group в марте снизились на 43,6%, в то время как Renault и PSA Group фиксируют падение на 63,7% и 66,9% соответственно.

Продажа автомобилей производства BMW, которая была в числе немногих автопроизводителей, сообщивших об увеличении европейских продаж в предыдущие месяцы, упала на 39,7%, в то время как спрос на конкурента – Daimler – снизился на 40,6%.

Снижение числа регистраций происходит в связи с тем, что большинство автосалонов в Европе были закрыты во второй половине марта в рамках мер по сдерживанию пандемии.

Ранее "Комментарии" писали, что в Грузии запретили гражданам ездить на легковых автомобилях. Запрет начинает действовать уже сегодня, 17 апреля, в полдень по местному времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!