Главная Новости Мужчина авто Топ-5 самых стильных американских автомобилей 60-ых
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 самых стильных американских автомобилей 60-ых

Пять старых автомобилей, которые стали воплощением американской мечты

6 мая 2020, 12:50 comments2968
Поделитесь публикацией:
Топ-5 самых стильных американских автомобилей 60-ых

Современные автомобили поражают воображение своими характеристиками и возможностями. Но иногда так хочеться окунуться в старину, и вспомнить, какими были автомобили в былые времена. Например, в 60-ые года прошлого века, когда просто ставили движок помощнее и на всех возможных скоростях мчали в даль навстречу неизведанному. Сегодня мы покажем пять автомобилей, которые были наиболее популярны среди американских водителей во второй половине ХХ века.

1963 Studebaker Avanti

ipcCz3bHmhOL3n6qpp707kjV1.jpg

Avanti стал последней машиной умиравшей компании Studebaker. Довольно странный экспонат, который можно либо любить, либо ненавидеть. Есть по крайней мере один повод обожать этот олдскульный автомобиль: мощный двигатель R-2 229-cid V8 с турбонаддувом и 4-ступенчатая “механика“.

1967 Mercury Cougar XR-7

qyh8Qocc4Mh-4Uhsi23R7XW0M.jpg

Компания Ford Motor Company имела подразделение Mercury. Однажды хозяева компании решили, что это подразделение нуждается в личном авто класса люкс. Так и появился Mercury Cougar XR-7 — имиджевый автомобиль, отличающийся “британским налетом“ и 335-сильным V8.

1967 Buick Riviera GS

ClITx7ukG3bRJxgcuFJ8TJYI3.jpg

Изящный автомобиль, у которого помимо традиционного 360-сильного V8 есть дополнительные дисковые тормоза Bendix.

1969 Pontiac Grand Prix SJ

Os9aMneOWhgRJnyQjsEw6Frxj.jpg

Прокачанный легендарным Джоном Делореаном “Понтиак“ (Делореан — американский инженер и автоконструктор, создатель машины, на которой гоняли в “будущее“). Машина помимо возраста может похвастаться 390-сильным V8 и 4-ступенчатой коробкой передач. Для 1969-го это было настоящее “будущее“.

1970 Chevrolet Monte Carlo SS

Uj6_6Aeenn2lyjx_0bmccLZ6V.jpg

Chevrolet Monte Carlo SS — “ответка“ на появление Pontiac Grand Prix SJ. Машину собрали спустя год. Ее фишка — 360-сильный V8 и корпус из нержавеющей стали.

Эти автомобили навеивают воспоминания многим нашим отцам. Та и молодому поколению будет полезно знать, на чем ездили их предки в недалеком прошлом. Также издание "Комментарии" расскажет об автомобилях, которые будут незаменимы во время армагеддона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!