Главная Новости Мужчина авто Renault может не пережить кризис из-за коронавируса без помощи французского правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Renault может не пережить кризис из-за коронавируса без помощи французского правительства

Ограничения из-за коронавируса усугубили и без того сложное экономическое положение автопроизводителя Renault

22 мая 2020, 22:40 comments2262
Поделитесь публикацией:
Renault может не пережить кризис из-за коронавируса без помощи французского правительства

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэйр заявил в пятницу, что французский автомобильный производитель Renault столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Об этом пишет CNN.

"Renault может исчезнуть",– сказал он радиостанции Europe 1.

Компания в 2019 году показала худший финансовый результат за десятилетие, и пандемия коронавируса только усугубила ситуацию.

Автопроизводители борются со спадом спроса на автомобили и огромными перебоями в их производстве, поскольку меры по сдерживанию пандемии коронавируса вынудили закрыть заводы. Renault прекратила производство на 12 своих заводах во Франции в середине марта, возобновив работу на большинстве из них только в этом месяце.

Комментарии Ле Мэйр появляются на фоне спекуляций во французских газетах о том, что Renault вероятно готовится к закрытию нескольких производственных объектов во Франции, в том числе ведущего завода во Флене, к северу от Парижа.

Французское правительство и японская компания Nissan являются крупнейшими акционерами Renault, каждый из которых владеет 15% долей в компании. В настоящее время правительство ведет переговоры об условиях предоставления Renault кредита в размере 5 млрд евро, который Ле Мэйр пока не подписал.

Ранее "Комментарии" писали, что Renault представил электрическую модель автомобиля с возможностью изменений размеров кузова в зависимости от потребностей владельца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!