Главная Новости Мужчина часы Имидж прежде всего: как выбрать наручные часы
commentss НОВОСТИ Все новости

Имидж прежде всего: как выбрать наручные часы

Сегодня часы стали стали скорее частью стиля, чем практичный аксессуаром. Тем не менее, их тоже стоит уметь выбирать

2 августа 2019, 11:41 comments3578
Поделитесь публикацией:
Имидж прежде всего: как выбрать наручные часы

Среди современных мужчин всегда хватало скептиков, которые считали, что распространение смартфонов сделает мужские часы пережитком прошлого. Конечно, основное назначение новых моделей не только показывать точное время, но и добавить мужскому образу необходимой изюминки.

Сегодня приобрести часы, которые подчеркнут ваш образ и станут завершающей деталью гардероба, очень просто. На рынке представлено много недорогих моделей, купить которые сможет практически каждый желающий. Для ценителей не только практичности, но и ювелирной ценности, существуют модели из драгоценных металлов. С чего начать выбор часов мы расскажем далее в нашем материале.

XaMmu_3oN4wpszE9n6SE2R-sc.jpg

Механизм часов

Первое о чем стоит знать выбирая мужские часы, это то, что часы могут быть оснащены механизмом одного из двух типов.

Механический привод (в действие часы приводит спиралевидная пружина. Неравномерная скорость заведения часов или низкое качество материала пружины становится частой причиной поломки часов). Часы с механическим приводом собираются в ручную, соответственно стоят дороже кварцевых.

Кварцевой механизм (работают часы с помощью небольшой батарейки, ресурса которой хватает на достаточно большой срок роботы.) Обычно собираются в автоматическом режиме на конвейере, ценности для коллекционеров часов не имеют.

Ремешок

Наиболее популярными среди мужчин на сегодняшний день остаются модели часов с кожаным ремешком или металлическим браслетом. Сразу за ними уверенно идут ремешки с каучука. Последние практичнее и долговечнее кожаных, однако они совсем не подойдут для официального дресс-кода. Металлические браслеты прочные, однако крепления браслета к корпусу часов, слабое место большинства моделей.

TQT0Aeiqxg-Wl5V4fxR1Tdstw.jpg

Материал корпуса

Выбирая часы для себя, мужчинам нужно помнить что механизм важный элемент, но пренебрегать качеством материалов, из которого изготовлен корпус, не стоит. Большинство дешевых моделей изготовлены из поликарбоната и алюминия. Такие модели очень быстро теряют свой вид, покрытие стирается неравномерно. Лучше выбирать модели часов с нержавеющей стали или титанового сплава.

Ну вот и все. Теперь вы знаете как просто и правильно выбрать необходимую модель часов для себя или на подарок другу. Если вам понравились наши советы, сохраните эту статью у себя в соцсетях и поделитесь с друзьями. Друзьям будет полезно знать, а нам приятно.

Также издание "Комментарии" рассказало, какие ножи следует брать с собой в поход.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!