Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Как правильно подготовится к зимней рыбалке
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно подготовится к зимней рыбалке

Зимняя рыбалка сильно отличается от летней и требует более ответственного подхода

19 сентября 2019, 12:28 comments2470
Поделитесь публикацией:
Как правильно подготовится к зимней рыбалке

Зимняя рыбалка — это удовольствие только для сильных духом. Не всем понравится в зимнюю пору часами, а то и сутками сидеть на холоде и выжидать, когда же рыба наконец начнет клевать. Но есть в этом и своя романтика, которая завораживает многих мужчин.

Если вы тоже хотите попасть в число любителей зимней рыбалки, всегда нужно помнить о том, что данный вид отдыха весьма экстремальный. Поэтому подготавливаться к нему нужно со всей ответственностью.

В этой статье вы узнаете о главных особенностях зимней рыбалки.

Зимняя рыбалка сильно отличается от летней рыбалки и это неудивительно, ведь вся вода покрыта льдом. По льду без опаски можно ходить только в том случае, если он прозрачный и под ним не видно воздушных пузырьков. В тех случаях, когда лед светлый и рыхлый, по нему лучше не ходить, можно провалиться и утонуть. Поэтому осторожность прежде всего! Перед тем, как рыбачить, легонько постучите по льду. Если слышите треск – место лова нужно сменить.

pqqYBNAv7NRufr5TvJhazCSeW.jpg

Второе отличие от летней рыбалки заключается в том, что зимой нет комаров и мух. Правда и тут есть “ложка дегтя в бочке с медом”, во время рыбалки может начаться снегопад, который испортит все удовольствие от процесса ловли.

Главное правило зимней рыбалки, гласит – “Подбирайте теплую одежду и обувь!”. Специальную одежду для рыбалки зимой можно приобрести в рыболовных магазинах, но можно обойтись и обычной одеждой. Тут главный принцип – чем больше слоев одежды, тем лучше.

В идеале должно быть так – термобелье, свитер из шерсти, жилет, армейский бушлат, либо строительная куртка. На ноги можно надеть валенки с галошами. Да и на ноги не забудьте “натянуть” пару теплых, вязаных носков. На голову, желательно, шапку-ушанку.

Если планируете рыбачить с ночевкой — позаботьтесь о палатке.

Во время рыбалки ноги должны лежать на деревянной доске, она должна находиться под ногами. Также прихватите собой полотенце, чтобы вытирать мокрые руки. Лицо, чтобы не обветривалось, можно намазать каким-нибудь детским кремом.

И не забывайте о специальном снаряжении для зимней рыбалки. 

36Y2Xu9GXfmZKadVYBaWM9qpu.jpg

Удочка для рыбалки зимой должна быть короче летней приблизительно на 50 сантиметров. Наживка должна быть натуральной, для этих целей идеально подойдет мотыль.

Для прорубки льда потребуется ледоруб. Для удаления лишней воды – черпак. Чтобы удобно было вынимать крупную рыбу — прихватите багру. Все приспособления должны находиться в деревянном ящике, на котором вы во время рыбалки можете сидеть.

Также издание "Комментарии" расскажет вам о главных особенностях охоты с арбалетом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!