Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Как правильно подобрать лук для охоты: несколько рекомендаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно подобрать лук для охоты: несколько рекомендаций

Для тех, кто захотел новых ощущений, охота с луком - идеальный вариант

24 сентября 2019, 12:53 comments9711
Поделитесь публикацией:
Как правильно подобрать лук для охоты: несколько рекомендаций

Многие лучники-любители задумываются над идеей поохотиться с луком на природе. Но возникает вопрос, какой лук лучше  подходит для охоты. Если выбирать между блочным и традиционным луком, то за исключением некоторых случаев лучше подобрать блочный.

Единственное преимущество традиционного лука – он легче блочного, что позволяет передвигаться с ним по пересеченной местности на большие расстояния. Также его можно значительно быстрее перезаряжать, так что скорострельность – его конек. Но большинство преимуществ при выборе лучшего лука для охоты блочный вариант берет себе.

Чтобы понять, чем блочный охотничий лук эффективней традиционного достаточно знать, какие его характеристики важны для хорошей охоты с луком.

Сила натяжения лука. От силы натяжения тетивы во много зависит скорость полета стрелы. Для того, чтоб убить дичь, например, кабана, сила натяжения лука должна быть минимум 27 кг, а стрела вес около 30 г.

Дальность стрельбы. Многие заблуждаются, считая, что чем дальше стреляет лук, тем лучше. На самом деле эффективная дальность стрельбы на охоте не превышает 50-60 метров, поэтому нет смысла искать лук, стреляющий дальше, чем на 100 метров. Блочный охотничий лук способен метко стрелять примерно на 50-60 метров, в то время как традиционный – метров на 25.

Прицельные приспособления. На блочных луках часто используются коллиматорные, оптические и диоптрические прицелы, которые позволяют существенно улучшить меткость выстрелов. Традиционные луки чаще оснащены обычными механическими прицелами.

XvVD8Mlnjzovo1JtvM3CcE9EH.jpg

Важно помнить, что для успешной охоты недостаточно просто подобрать правильный блочный лук, необходимо соблюдать определенные условия:

Оптимальная дистанция выстрела из лука на охоте – 25-50 метров;

Следить, чтоб на пути к животному не було препятствий в виде деревьев, пней и веток;

Целиться нужно в определенные части тела животного, чтоб нанести смертельную рану, а не просто ранить его.

Во всех случаях, над использованием лука во время охоты нужно как следует подумать. Этому надо научится. Поэтому, когда идете на такую охоту первый раз, лучше возьмите с собой более опытного напарника.

Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно подготовится к зимней рыбалке




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!