Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Три лучших породы собак для охоты на мелкого зверя
commentss НОВОСТИ Все новости

Три лучших породы собак для охоты на мелкого зверя

Эти собаки сумеют выследить обитателей даже самых глубоких нор

13 мая 2020, 12:37 comments6789
Поделитесь публикацией:
Три лучших породы собак для охоты на мелкого зверя

Правильно подобрать собаку на охоту — это крайне важно. В этом случае все зависит в первую очередь от того, на какого зверя вы планируете охотиться. При охоте на птиц тебе больше пригодятся одни породы собак, при охоте на крупного зверя — другие. Мы же сегодня поговорим о том, какие собаки больше всего подойдут тебе, если ты собрался поохотится на небольшого и норного зверя.

Шотландский терьер

k7q6QyTSJEKe5eGtDHnVsiyIe.jpg

В Шотландии существует множество пород терьеров, но именно эта получила название "шотландской" благодаря капитану Г. Муррею и С. Э. Ширли, работавшим над совершенствованием породы. Направленное развитие породы ведется с начала XIX века, а стандарт был принят в 1883-м году. Достоинства: неповторимый шарм, живость, выносливость, настойчивость, гордость, потребность в любви хозяев, мощные зубы и шея. К тому же, "шотландцы" отлично переносят городские условия, однако, нуждаются в постоянных физических нагрузках и очень предрасположены к раку.

Фокстерьер

7MIoA9mszBZwDZhBk3_a6lFna.jpg

Впервые об этих псах упомянули римляне в 55-м году до н.э., прибыв с завоевательной миссией на Британские острова. Официально же порода была основана намного позже, в 1570-м году, после чего ее улучшали скрещиванием с таксой, английским хаундом и фоксхаундом. Достоинства: физическая сила, бесстрашие, легкость в обучении, молчаливость, подвижность, свирепость в преследовании.

Такса

30esGl9tNznYed1Hjg8oSJNON.png

С немецкого название породы переводиться как "барсучья собака" и именно по барсукам и прочим норным специализируется эта коротконогая милашка, ставшая символом Германии. И хотя похожих на такс собак рисовали еще в Древнем Египте, в Европе разведение породы началось в XVI-м веке, именно в Южной Германии. Достоинства: умная, независимая собака, обладающая чувством собственного достоинства и чувством юмора, смелая, агрессивная к зверю, недоверчивая к посторонним.

Эти породы собак станут твоими лучшими спутниками при охоте на небольших зверьков. Также издание "Комментарии" расскажет, какие собаки больше всего подойдут при охоте на пернатых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!