Главная Новости Мужчина фотография Три самых дорогих фотографии в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Три самых дорогих фотографии в истории

Три фотографии, которые принесли их авторам миллионы долларов

25 мая 2020, 15:03 comments3849
Поделитесь публикацией:
Три самых дорогих фотографии в истории

Хорошие фотографии, как правило, не являются настолько дорогими, как картины. Оно и не удивительно. Все таки направить фотоаппарат в нужном направлении и нажать кнопку несколько проще, чем нарисовать картину своими руками, с помощью красок и кистей. Тем не менее, это не означает, что среди фотографий нет произведений искусства, к созданию которых авторы приложили усилия и сделали их выделяющимися на фоне многих других, в том числе и в плане цены, которую готовы за них заплатить. Сегодня мы покажем тебе три самых дорогих в мире фотографии.

1. "Фантом"

TCIy61HtcgurH2c0-tEs887u4.jpg

Автор: Питер Ликом

Название: "Фантом"

Стоимость: $6.5 миллиона

Снимок "Фантом" был сделан Ликомом в 1999 году во время путешествия к каньону Антилопы, что в штате Аризона. На данный момент это самая дорогая фотография в истории. 

2. "Рейн-II"

308e3d30cad575cab782bb8ab865e0d7-quality_70Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg

Автор: Андреас Гурски

Название: "Рейн-II"

Стоимость: $4.33 миллиона

Как ты уже, наверное, понял, Андреас Гурски — главный поставщик удовольствия для глаз перфекционистов. Он сделал эту фотографию в 1999 году и, помимо реки Рейн, в кадр попали электростанция, прохожий и собака, которых он отретушировал в фоторедакторе. Решение оказалось правильным.

3. "№ 96"

zepl16YCMJgeuAlrVml6ZWhxy.jpg

Автор: Синди Шерман

Название: "№ 96"

Стоимость: $3.89 миллиона

О чем думает героиня очередного автопортрета Синди Шерман — неясно, но она яркая, жизнерадостная. Кстати, сама автор утверждает, что на снимке она пыталась "запечатлеть реализацию незрелой женственности через невинный образ юной симпатичной девочки". 

Вот такие они — самые дорогие фотографии в мире. Если быть честным, не во всех случаях понятно, что в них такого уникального. Но раз специалисты оценили — значит что-то в этом есть. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти самых раритетных фотоаппаратах ХХ века.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!