Главная Новости Мужчина вино и напитки Какие изменения ожидают организм в случае отказа от алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие изменения ожидают организм в случае отказа от алкоголя

Избавится от привычки часто выпивать не так уж просто. Но ваш организм будет благодарен за приложенные усилия

13 ноября 2019, 14:26 comments8285
Поделитесь публикацией:
Какие изменения ожидают организм в случае отказа от алкоголя

Нет ничего плохого в тому, чтобы немного выпить в кругу друзей. Но иногда неудачи на работе или семейной жизни могут заставить вас потянутся к лишней бутылке. Иногда, привычка выпивать на едине с самим собой формируется от самой обыкновенной скуки.

От этого надо срочно избавляться. Как правило, преодолеть желание выпивать по вечерам очень не просто. Не стесняйтесь обращаться к врачу или за поддержкой к близким друзьям или родственникам. Не забывайте и про анонимные групы таких же борцов с алкогольной зависимостью.

А чтобы лучше вас мотивировать, мы расскажем, какие положительные изменения ожидают вас после отказа от потребления алкоголя.

Первые-вторые сутки

В этот период печень работает активно. Она расщепляет продукты распада алкоголя и выводит их из крови. Постепенно нормализуется артериальное давление, количество глюкозы в крови и температура. В это время из-за снижения уровня гормонов радости у вас появится желание съесть что-то сладкое. Вы можете себе это позволить, но желательно ограничится фруктами.

Три дня

Если алкогольной зависимости у вас нет и вы просто решили бросить пить, то приблизительно с третьего дня организм возвращается в свой привычный режим работы. Постепенно начнет уходить нервозность, раздражительность, нормализуется сон. У людей, страдающих от сильной алкогольной интоксикации, могут появиться такие симптомы, как головная боль и тошнота.

BPAtsYfZVTrkq4LaPzFN0W7vH.jpg

Неделя

Ощущение бодрости и эмоционального подъема прийдут на смену усталости и сонливости. Вы почувствуете прилив энергии, пройдут отеки на лице. А тяга выпить станет постепенно ослабевать. Не исключено, что именно в это время вы будете крепкие в своем решении отказаться от спиртного, так как в полной мере почувствуете, насколько хорошо жить трезвой жизнью.

Месяц

Если вы продержались в течение месяца и не выпили, то ваша печень вернется в нормальное состояние. А если у вас был избыточный вес (что свойственно выпивающим людям), то очень вероятно, что вы похудеете килограммов на 5-6. К тому же нормализуется работа сердечно-сосудистой системы и легких. Сексуальное влечение вернется, а отдышка исчезнет.

Год

При условии, что в течение года вы не прикасались к спиртному, все функции вашего организма восстановятся. Разумеется, степень их восстановления будет зависеть от предыдущего стажа употребления алкоголя. Если у человека не было долгих и многочисленных запоев, то он довольно быстро вернется в здоровое русло. В других случаях может потребоваться медицинское сопровождение, реабилитационные и лечебные мероприятия. 

Главное, что вы должны помнить — решение отказаться от алкоголя приведет вас в конечном счете к здоровой и веселой жизни. А издание "Комментарии" даст вам несколько советов, как бросить пить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!