Главная Новости Мужчина вино и напитки Почему спортсменам необходимо употреблять пиво
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему спортсменам необходимо употреблять пиво

После тренировки не будет лишним опрокинуть стаканчик или два хмельного напитка

3 марта 2020, 12:35 comments23984
Поделитесь публикацией:
Почему спортсменам необходимо употреблять пиво

Совместимы ли пиво и тренировки? Этот вопрос будоражит умы многих мужчин. Некоторые спортсмены не видят ничего плохого в том, чтобы выпить пивка после тяжелой тренировки. Но есть и сторонники полной трезвости, когда речь идет о спортивном образе жизни. 

Вероятно, правда где-то посередине. Но сегодня мы немного потешим любителей пива информацией о его полезном влиянии на спортсменов.

Пиво и спорт

Есть неоспоримая связь между спортом и пивными бочонками. Исследования показывают, что чем тяжелее спортсмены тренируются, тем больше они склонны к употреблению алкоголя. Забудем об углеводах и калориях. Есть другие причины, по которым спортсмены любят опрокинуть после тренировки кружку или две. Пиво уменьшает боль в мышцах, восстанавливает потерянную в процесс тренировки жидкость и оберегает от камней в почках. Именно поэтому спортсмены не просто имеют право, но и обязаны иногда опрокидывать стаканчик.

Пиво не обезвоживает вас

Пейте умеренно. Ученые пока не публиковали исследований о том, что пиво — идеальный напиток для восстановления. Но именно оно лучше всего спасет вас от обезвоживания после тренировки. Исследование 2015-го года в Журнале Международного Спортивного Общества выбрало группу из 16 спортсменов-мужчин. Одни пили после тяжелой тренировки минеральную воду, другие — пиво и минеральную воду. Особенных различий в их уровне гидратации выявлено не было. Исследование 2015-го года в Международном Журнале Спортивного Питания и Метаболизма выяснило, что легкое пиво с добавлением натрия помогает более эффективно восстановить недостаток жидкости после тренировки.

Это антивозбуждающий напиток

Еще одно очко в пользу любителей хмеля: кроме того, что он делает пиво таким вкусным, исследование 2009-го года в журнале "Molecular Nutrition and Food Research" указало, что хмель уменьшает острое возбуждение в исследуемых субъектах. Исследование 2006-го года в "Planta Medica" выяснило, что хмель работает схоже  с традиционными COX-2-ингибиторами, таблетками против возбуждения.

В любом случае, когда речь идет об алкоголе — необходимо знать меру. Выпить пивка после тяжелой тренировки — это не трагедия. Но это может перерасти в серьезную проблему, если станет привычкой. И запомните — лучше воздержаться от употребления алкоголя, когда речь идет о подготовке к серьезным соревнованиям. Также издание "Комментарии" расскажет о трех древнейших рецептах пива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://wefit.ru/beer/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!