Главная Новости Мужчина вино и напитки Праздник на носу: с каким пивом встретить день святого Патрика
commentss НОВОСТИ Все новости

Праздник на носу: с каким пивом встретить день святого Патрика

День святого покровителя Ирландии уже давно стал международным и традиционно отмечается кружкой хорошего пива

16 марта 2020, 11:30 comments3353
Поделитесь публикацией:
Праздник на носу: с каким пивом встретить день святого Патрика

День святого Патрика на носу, а значит пора задуматься над тем, какое пиво ты нальешь в свой бокал 17 марта, когда этот праздник наступит. Мы возьмем на себя смелость дать тебе несколько рекомендаций, чтобы в этот день в вашей руке оказалась кружка с достойным напитком и вы ощутили себя настоящим жителем Зеленого острова.

Guinness Foreign Extra Stout

-MaRqg8agq-9WYhUwnsHR3tX-.jpg

Ирландский стаут, который предназначен специально для зарубежья. Для этого сорта характерны повышенное содержание алкоголя – до 7.5%. Существует несколько видов этого пива, которые производятся не в Ирландии. Они сильно отличаются от оригинала. Во время приготовления лицензированных вариантов используется незабродивший экстракт пивного сусла. Он доставляется из Ирландии и дополняется местными ингредиентами.

O'Hara's Celtic Stout

cW3qoLRKPSmjLA_QSA85QidM6.jpg

Это плотный, очень мягкий напиток. Он сочетает традиционные для стаута сорты хмеля, содержит больше жареного ячменя и кристально чистую ирландскую воду. Все эти компоненты придают данному пиву  насыщенный вкус, в котором солодовая сладость балансирует с привкусом жареного ячменя. В 2000 году на Международной премии пивоваренной отрасли пиво O'Hara's Celtic Stout получила титул лучшего в мире стаута, обойдя 74 конкурента.

Kilkenny Irish Cream Ale

lTn_S7UbjrsMM5xNRgIlgT-Hr.jpg

Этот эль имеет насыщенно красный цвет. Абсолютно неповторимый и ароматный вкус. В барах ирландский красный эль подается в виде полного бокала пены. Затем пена плавно превращается в пиво, оставляя в бокале плотную густую пенную шапку.

Теперь вы знаете, как встретить день святого Патрика. Главное, знайте меру. И не забудьте одеть что-то зеленое. Также издание "Комментарии" расскажет как охладить пиво за одну минуту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!