Главная Новости Мужчина вино и напитки Одно другому не мешает: насколько совместимы тренировки и алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Одно другому не мешает: насколько совместимы тренировки и алкоголь

Многие спортсмены любят вознаградить себя за усилия кружечкой пива или бокалом вина

14 апреля 2020, 11:47 comments2613
Поделитесь публикацией:
Одно другому не мешает: насколько совместимы тренировки и алкоголь

Многие спортсмены не видят ничего плохого в том, чтобы совмещать тренировки и потребление алкогольных напитков. Например, многие любят выпивать после тренировки, поскольку заслужили. Есть даже те, кто "заряжается" для храбрости перед тренировкой. Сегодня мы поговорим о том, насколько такой стиль жизни допустим и стоит ли вообще совмещать спорт и алкоголь или все же от чего-то прийдется отказаться.

Алкоголь перед тренировкой

Как известно, садиться пьяным за руль нельзя. Это касается и велотренажера. И  любых других тренировок. Нагрузки после принятия алкоголя — это двойной стресс для организма. К тому же такая тренировка пользы не принесет.  Также после алкоголя нарушается координация движений и начинается обезвоживание, от которого организм будет ощущать недостаток кислорода. 

Алкоголь после тренировки

Поупражнялся и решил опрокинуть кружечку? Не стоит этого делать. Конечно, тебе может показаться, что бокал вреда не принесет.  Но телу нужно восстановиться после тренировки, а в случае вмешательства алкоголя организм не приспособится к нагрузке, что приведет к нулевому эффекту от упражнений. 

Когда же выпить? 

Если ты в самом деле успешно сочетаешь тренировки и употребление алкоголя, то позволить себе бокальчик вина или кружечку пива можно в дни, когда нет тренировок. Ну а тем, кто хочет похудеть, стоит воздержаться от алкоголя, ведь даже одна кружка может заставить употребить больше закусок. И помни, что все должно быть в меру. 

Совместить употребление алкоголя и спорт вполне реально. Но всегда держи руку на пульсе, чтобы излишнее употребление алкогольных напитков не стало мешать достижению спортивных результатов. Также издание "Комментарии" расскажет, как не спиться во время пандемии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!