Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, как в Украине облегчили жизнь бизнесменам
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как в Украине облегчили жизнь бизнесменам

Зарегистрировать "Общество с ограниченной ответственностью" теперь можно за три минуты

1 августа 2019, 10:43 comments2202
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как в Украине облегчили жизнь бизнесменам

В Украине за первые шесть месяцев этого года упростили условия ведения бизнеса. В сфере ценового регулирования отменили 138 актов, ещё 14 были рекомендованы к пересмотру, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как отмечается, в первом полугодии также сократили регистрацию ООО (Общество с ограниченной ответственностью) до 3 минут на основе модельного устава.

"Отменили советский пережиток — книгу отзывов и предложений, чем сэкономили предпринимателям около 100 млн грн в год (контролеры-взяточники плачут и пишут про "измену")", — говорится в сообщении.

Кроме этого, был установлен четкий порядок возобновления действия лицензии, которая была остановлена органом лицензирования. В результате этого можно сэкономить до 960 млн грн в год.

"Упростили доступ банков к информации из государственных реестров, чтобы они ее получали сами, а не требовали от бизнеса и граждан. А с 10 до 1 дня ускорили регистрацию декларации о готовности законченного объекта строительства в эксплуатацию", — говорят в Минэкономразвития.

Также в Украине приостановили проведения неправомерных проверок и иностранных судов Госэкоинспекции в морских портах Украины.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что НБУ выставит на торги бизнес-центр вОдессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!