Главная Новости Бизнес госсектор Строить торговые центры в Украине будут по новым госнормам
commentss НОВОСТИ Все новости

Строить торговые центры в Украине будут по новым госнормам

Застройщики должны обеспечить ТЦ и ТРК комнатами для еды, отдыха и парко-местами

6 августа 2019, 17:02 comments1271
Поделитесь публикацией:
Строить торговые центры в Украине будут по новым госнормам

С сегодняшнего дня, 1 августа, в Украине начали действовать изменения в государственные строительные нормы по проектированию предприятий торговли. Нововведения предусматривают, что теперь при строительстве или реконструкции торговых центров необходимо предусматривать отдельные парко-места и удобные служебные помещения для персонала, передает пресс-служба Правительственного портала.

Как отмечается, застройщики должны обеспечить ТЦ и ТРК (торговые развлекательные комплексы) помещениями бытового обслуживания, санитарно-гигиеническими комнатами, душевыми, комнатами для личных вещей, еды, отдыха. А также соорудить места парковки и остановок легковых автомобилей для работников и места парковки и остановок грузовых автомобилей и автобусов, которые обслуживают здание (при необходимости).

"Ранее этих требований не было, поэтому владельцы таких центров делали все по своему усмотрению. Теперь эти нормы являются четкими и обязательными к исполнению", — сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Распространяются Государственные строительные нормы "Предприятия торговли" на проектирование новых и реконструкцию существующих зданий, отдельных помещений предприятий розничной торговли (магазинов, рынков). Не входят в этот перечень дома оптовой торговли, автосалоны и магазины автозапчастей, оружия, склады строительных материалов, производственные фирмы и магазины временного функционирования.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Украине могут запретить строить новые дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!