Главная Новости Бизнес Агро В Одесской области из-за засухи погибла треть посевов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области из-за засухи погибла треть посевов

Аграрии Одесской области обеспокоены тем, где брать деньги на следующую посевную и выплату паев

15 мая 2020, 16:27 comments2164
Поделитесь публикацией:
В Одесской области из-за засухи погибла треть посевов

В северной части Одесской области из-за засухи погибли около 1/3 посевов, судьба еще 1/3 зависит от того, пройдут ли дожди в регионе в ближайшие две недели и еще треть посевов дадут урожай. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра экономики Тарас Высоцкий.

Замминистра сообщил, что в 2020 году самая плохая ситуация в Бессарабии – там уже погибли минимум 80% посевов, местами это все 100% посевов. При этом пересеять не получится, так как в земле не достаточно влаги. Следующая посевная в регионе состоится только в августе, когда начнется посев озимых культур.

Тарас Высоцкий рассказал, что по предварительным оценкам, заактировано 30,5% потерь озимых культур в Одесской области, однако важно, что это не повлияет на общую ситуацию по Украине – в нынешнем году аграрии рассчитывают собрать 65-68 млн т зерновых.

Ранее "Комментарии" писали, что наполнение днепровских водохранилищ составляет 94%, что обеспечит население и аграриев необходимым количеством пресной воды для соответствующих нужд, уверяют в Государственном водном агентстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!