Главная Новости Бизнес Агро Правительство направило 555 млн гривень на выплаты аграриям
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство направило 555 млн гривень на выплаты аграриям

Аграрии получат частичную компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства

26 мая 2020, 15:10 comments1644
Поделитесь публикацией:
Правительство направило 555 млн гривень на выплаты аграриям

Кабинет министров Украины начал финансирование бюджетной программы "Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей". В нынешнем году аграрии получат частичную компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства. Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства уже утвердило распределение средств в размере 555 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Сообщается, что общая сумма задолженности по программе составляет 564 млн грн и еще 9 млн грн будут распределены в ближайшее время. Деньги получат 4102 агрария, которые за указанный период приобрели 14 756 единиц техники и оборудования на общую сумму 2,7 млрд грн.

Напомним,  бесснежная зима и скудная на осадки весна, которая периодически "радовала" градом и похолоданием, ударили по урожаю. Синоптики прогнозируют аномально жаркое лето, а экономисты говорят об усугублении экономических проблем. Издание "Комментарии" с помощью экспертов разбиралось, как минимизировать риски продовольственного кризиса в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!