Главная Новости Бизнес бюджет Около 15 млн грн: задолженность по льготам и субсидиям есть в 19 областях
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 15 млн грн: задолженность по льготам и субсидиям есть в 19 областях

В Счетной палате сообщили, что задолженность по льготам и субсидиям на оплату коммунальных услуг может быть так и не погашена

6 февраля 2020, 13:36 comments1753
Поделитесь публикацией:
Около 15 млн грн: задолженность по льготам и субсидиям есть в 19 областях

В 19 областях Украины в начале наступившего года зафиксирована задолженность по льготам и субсидиям на оплату коммунальных услуг — общая сумма долгов составила 14,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины.

Председатель Счетной палаты Валерий Пацкан рассказал, что задолженность может быть не погашена в этом году. По его словам, такая угроза возникает из-за того, что в законе о государственном бюджете на 2020 год предоставления этой субвенции местным бюджетам не предусмотрено.

"Кому-то такая сумма в масштабах всей страны будет казаться незначительной. Но есть опасность, что эта задолженность не будет погашена. А это помощь тем, кто сегодня не в состоянии самостоятельно оплатить коммунальные услуги из-за немалых тарифов", — сказал Пацкан.

Отметим, что наибольший долг сейчас есть во Львовской области – 7,2 млн грн, тогда как в Днепропетровской – 4,9 млн грн, Киевской – 0,6 млн грн, а Запорожской – 0,5 млн грн.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что работающих неофициально будут лишать субсидий. Такое может произойти, если же суд докажет, что человек работал неофициально и при этом получал субсидию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!