Главная Новости Бизнес новости компаний Стали известны лидеры должников по зарплатам среди киевских предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны лидеры должников по зарплатам среди киевских предприятий

Госслужба взыскала с них уже 34 миллиона гривен

23 сентября 2019, 17:29 comments2051
Поделитесь публикацией:
Стали известны лидеры должников по зарплатам среди киевских предприятий

Управление государственной исполнительной службы в Киеве опубликовала антирейтинг столичных предприятий, которые накопили колоссальную задолженность по зарплатам для своих сотрудников. Об этом ведомство опубликовало данные на Facebook.

Так, первое место заняло ПАО "Маяк", которое является должником на рекордную сумму в 12 миллионов 205 тысяч 182 гривны. Далее сомнительное второе место досталось ПАО "Мостбуд", чей долг составляет 7 млн 552 тыс. 82 гривны. 

Тройку "лидеров" замыкает   госпредприятие "Луганскуголь" — здесь зарплаты не выплачены на сумму  5 млн 7 тыс. 945 гривен. И наконец, четвертым крупнейшим должником столицы стала "Укрзализныця", сотрудники которой не дополучили 4 млн 426  тыс. 453 гривен. 


Государственные исполнители обращаются к соискателям внимательно изучать место потенциального трудоустройства, ведь предприятие-должник может не сообщить о затруднительной финансовой ситуации, что в последствие может привести к нарушению ст.43 Конституции Украины (своевременное получение оплаты за труд). Для тех, кто на данный момент ищет работу и желает проверить возможных работодателей на наличие долгов перед наемными работниками, функционирует портал erb.minjust.gov.ua.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о повальной проблеме украинских предприятий по выплатам зарплат.Так, в июне этого года общая сумма задолженности по зарплатам в стране увеличилась на 5,1%, или на 139,5 миллионов гривен.Более всего от этого страдают рабочие на промышленных предприятиях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!