Главная Новости Бизнес новости компаний Duty-Free в Киеве вошел в список Forbes как один из самых доступных по цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Duty-Free в Киеве вошел в список Forbes как один из самых доступных по цене

В рейтинге аэропорт Киева занял лидирующее место по ценам на алкоголь

23 сентября 2019, 19:50 comments2323
Поделитесь публикацией:
Duty-Free в Киеве вошел в список Forbes как один из самых доступных по цене

Во всемирно известном журнале Forbes опубликован рейтинг Duty-Free аэропортов всех стран, отличающихся друг от друга преимущественно ценами. Так, Duty-Free в киевском аэропорту стал одним из самых доступных.

Как оказалось, цена на один и тот же товар в зонах Duty-Free различных аэропортов может отличаться на 30% или даже больше.

"Путешественникам нужно с умом подходить к покупкам в Duty-Free. Там действительно хорошие предложения, но также и чрезвычайно завышенные цены", — пишет автор Скотт Маеровиц с Points Guy.

Перед тем, как покупать что-то в аэропорту, он советует туристам исследовать обычную цену на желаемый товар. Это сделать не сложно, учитывая то, что в аэропортах обычно есть бесплатный Wi-Fi.

Поэтому авторы исследования советуют тем, кто путешествует в Украине, обратить внимание на алкоголь в зоне Duty-Free. В аэропортах Киева эта категория товаров оказалась дешевле, чем в других странах. Также недорогую бутылку чего-нибудь крепкого можно приобрести в Мадриде и в аэропорту острова Большой Кайман. Дороже  всего алкоголь стоит на греческом Санторини, в аэропорту Аккры в Гане, а также Афинах.

Косметику исследователи советуют покупать в Лондоне, Дубае и Вене. Дороже она обойдется в Бангкоке, Цюрихе и Мадриде. Однако в испанской столице, как оказалось, выгодно покупать духи. Также на этот товар стоит обратить внимание в Лондоне и аэропорту города Порту в Португалии. Дороже парфюмерия стоит в Duty-Free Бангкока, Вены и Аккры. Цены на табачные изделия, согласно исследованию, оказались наиболее привлекательными в Сингапуре, Гонконге и Таиланде. Самые дорогие сигареты продают в Лондоне, Париже и Сиднее.

Напомним, ранее портал "Комментарии" публиковал рейтинг областей Украины, где можно приобрести алкоголь по самым дешевым ценам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!