Главная Новости Бизнес новости компаний Сумма долга "Газпрома" перед НАК "Нафтогаз" увеличилась до 2,8 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумма долга "Газпрома" перед НАК "Нафтогаз" увеличилась до 2,8 млрд

Долг "Газпрома" продолжает увеличиваться и за счет начисления пени

24 сентября 2019, 12:58 comments1434
Поделитесь публикацией:
Сумма долга "Газпрома" перед НАК "Нафтогаз" увеличилась до 2,8 млрд

Долг российской компании "Газпром" (Россия) перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" увеличился на 10% или на 257 млн долларов до 2,817 млрд долларов США. Об этом передает издание "Украинские новости".

Так, в источниках, изложенных в финансовом отчете НАК "Нафтогаз", такая сумма задолженности российского промышленного предприятия  вышла по результатам двух арбитражных производств в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция).

Отмечается, что ранее суд назначил нетто сумму, которую "Газпром" должен заплатить в пользу "Нафтогаза" в размере 2,56 млрд долларов.

"На эту сумму также начисляется пеня за просрочку платежа. По состоянию на 30 июня 2019 года, нетто сумма, которую "Газпром" должен заплатить в пользу "Нафтогаза" после проведения взаимозачета, составляет 2,817 млрд долларов, включая проценты", — указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об утверждении Кабмином новой модели разделения НАК "Нафтогаз" на несколько предприятий.

"Наконец мы отделили транспортировку природного газа от его добычи и поставки. Это то, чего не могли сделать в течение последних трех лет. Мы создали независимого оператора в полном соответствии с требованиями европейского законодательства", – говорится в сообщении премьер-министра Украины Алексея Гончарука на официальной странице в Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!