Главная Новости Бизнес новости компаний Украинский рынок готовятся покинуть крупнейшие табачные компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский рынок готовятся покинуть крупнейшие табачные компании

Эксперты прогнозируют увеличение нелегальной торговли сигарет до 20%

10 октября 2019, 18:51 comments2737
Поделитесь публикацией:
Украинский рынок готовятся покинуть крупнейшие табачные компании

Крупнейшие компании-производители табачных изделий готовятся к уходу из украинского рынка. Об этом, в рамках пресс-конференции, сообщили их представители в Украине.

Как стало известно, "табачные гиганты" переживают, что новое регулирование торговой наценки может стать началом существенных убытков и притеснения на рынке. Представители “Филипп Моррис Украина”, “Бритиш Американ Тобакко Украина”, JTI и “Империал Тобакко” обеспокоены принятием нового законопроекта об изменении акциза на сигареты.

"Внесение изменений на законодательном уровне повлечет существенные последствия для отрасли. Переходной период отсутствует, нам попросту не дают шанса приспособиться к новому порядку. В конечном итоге мы будем вынуждены сосредоточится на производстве табачных изделий на других фабриках, перестав работать в Украине", — отметил гендиректор “Бритиш Американ Тобакко Украина” Саймон Уелфорд.

На пресс-конференции также упомянули, что повышение наценки на сигареты повлечет за собой увеличение нелегальной торговли табачными изделиями на 12% (ред. – сегодняшний показатель равен 8%).

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что несмотря на то, что акцизы на табачные изделия вырастут в январе 2020 года, уже в ближайшие дни цены на сигареты могут существенно вырасти – в среднем на 10 грн за пачку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!