Главная Новости Бизнес новости компаний Запасы угля в Украине впервые превысили прошлогодний показатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Запасы угля в Украине впервые превысили прошлогодний показатель

6 ноября – это первый день, когда объемы угля в хранилищах украинских теплоэлектростанций превысили прошлогодние запасы, на 2%

6 ноября 2019, 20:40 comments2346
Поделитесь публикацией:
Запасы угля в Украине впервые превысили прошлогодний показатель

Запасы угля на отечественных электростанциях впервые превысил прошлогодний показатель. Об этом сообщает издание "УНИАН".

Как стало известно, на сегодняшний день, в хранилищах украинских теплоэлектростанций хранится 1,9 миллионов тонн угля – это на 2% больше прошлогодних показателей. Такие данные предоставил глава Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

"6 ноября – это первый день, когда объемы угля в хранилищах украинских теплоэлектростанций превысили прошлогодние запасы, на 2%. Хочу отметить, что еще в начале сентября хранилища отечественных ТЭС были заполнены на 50% от показателей прошлого года", — отметил Герус.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что как заметил сам представитель Президента, после последней командировки в европейские и постсоветские страны его весьма удивили цены на уголь которые там заявляет местное правительство экономики. Они как оказалось намного ниже украинских, хотя импортируется он туда именно из нашей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!