Главная Новости Бизнес новости компаний "Нафтогаз Украины" будет продавать населению газ без посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нафтогаз Украины" будет продавать населению газ без посредников

Компания "Нафтогаз" запускает рекламу для привлечения прямых покупателей

3 марта 2020, 17:55 comments7710
Поделитесь публикацией:
"Нафтогаз Украины" будет продавать населению газ без посредников

В ГП "Нафтогаз" заявили о начале рекламной кампании с целью привлечения клиентов среди населения. Об этом сообщается в пресс-службе государственной компании.

Сейчас газ украинцам продают посредники — областные газовые компании, однако с мая 2020 года продавать газ смогут любые компании, в том числе и "Нафтогаз". В дальнейшем компания планирует расширить свое присутствие на газовом рынке.

"Цель стартовавшей  рекламно-информационной кампании — способствовать созданию восприятия "Нафтогаза" как ответственного игрока рынка, который способен обеспечить тепло в домах украинский, несмотря на критические риски и угрозы", — указано в сообщении.

В качестве подтверждения этого факта пресс-служба компании подчеркивает, что проценты, по которым "Нафтогаз" одалживает деньги на мировых рынках, постоянно уменьшаются.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал возможных последствиях  монополии на рынке природного газа в Украине

Политический эксперт, директор Communication group Владимир Манько напоминает, что "Нафтогаз", действительно, имеет монополию на добычу газа и его импорт в Украину, соответственно имеет и монополию на образование цены.

"Но это началось не в 2018 году, а с момента создания компании, – подчеркивает эксперт. – Монополия продолжается все годы независимости Украины. В том числе и сейчас, несмотря на анбандлинг, проведенный в конце 2019 года. В законе "О рынке газа", принятом в 2015 году, говорится о честной и добросовестной конкуренции, рыночном ценообразовании. Но допускается деятельность естественных монополий. Закон принимался с целью сохранить "Нафтогаз" и анбандлинг в этой области ничего не изменил".







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!