Главная Новости Бизнес новости компаний Группа Метинвест отказалась от налоговых каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа Метинвест отказалась от налоговых каникул

Группа "Метинвест" решила поддержать местные бюджеты тех городов, где находятся ее предприятия, и не будет сокращать сумму налоговых отчислений.

16 апреля 2020, 10:47 comments1620
Поделитесь публикацией:
Группа Метинвест отказалась от налоговых каникул

Группа "Метинвест" решила отказаться от налоговых каникул, чтобы поддержать города, в которых находятся ее предприятия, сообщает пресс-служба компании. Сумма налоговых отчислений, которые будут выплачены предприятиями группы в местные бюджеты в льготный период, превысит 50 млн грн. Это налог на землю и налог на недвижимость.

Налоговые каникулы для украинского бизнеса гарантированны законом №3220 "О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины". Его приняли для поддержки бизнеса в период действия карантинных мер против коронавируса.

В свою очередь в группе "Метинвест" считают, что сейчас важно сохранить объем налоговых поступлений со стороны градообразующих предприятий. Именно поэтому компания приняла решение поддержать местные громады.

"Несмотря на глобальный кризис в металлургической отрасли, мы понимаем, что распространение коронавируса повышает нашу ответственность перед обществом. Имея возможность воспользоваться налоговыми каникулами в Украине, мы считаем необходимым материально помочь городам, в которых работаем. Именно поэтому мы продолжаем платить налоги в местные бюджеты в полном объеме. Это решение поддержали и акционеры "Метинвеста" Ринат Ахметов и Вадим Новинский", — сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков. Он считает, что сейчас необходимо поддерживать любой бизнес — и крупный и малый, — а государство должно выработать определенные компенсационные механизмы на региональных и городских уровнях, которые позволят бизнесу успешно справляться с кризисными ситуациями и продолжать эффективно работать, обеспечивая налоги и рабочие места.

Компания также присоединилась к борьбе с коронавирусом. 

"Метинвест" предпринимает необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса на своих предприятиях: сотрудники обеспечены личными средствами защиты и дезинфекции, постоянно проводится дополнительная обработка помещений и транспорта. Группа  участвует в работе региональных антикризисных штабов по борьбе с коронавирусом: помогает городским медицинским учреждениям с поставками необходимых средств защиты и с обеспечением кислородом, проводит дезинфекцию улиц и остановок, предоставляет продуктовые наборы ветеранам производства", — отметил Рыженков.  

Также в пресс-службе сообщили, что Фонд Рината Ахметова совместно с группой "Метинвест" передал в Донецкую, Запорожскую и Днепропетровскую области 160 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Для страны таких закупили 300 тысяч. Кроме них приобрели и передали МОЗ аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы, а также средства индивидуальной защиты для украинских медиков: изолирующий мобильный бокс для транспортировки инфекционных больных, защитный биологический и противохимический костюм с фильтровально-вентиляционной установкой, защитные одноразовые комбинезоны от химических средств, инфракрасные термометры с лазерной указкой, многослойные респираторы, защитные маски и очки. Еще 22 аппарата ИВЛ установлены в автомобилях неонатальной скорой помощи, переданных во все области страны по проекту "200 скорых для Украины". Сейчас Фонд закупает анализаторы проб на коронавирус в комплекте с тест-картриджами для них.

В свою очередь, Международный благотворительный Фонд Вадима Новинского передал медицинским учреждениям 1 млн медицинских масок, 100 тысяч экспресс-тестов, 10 аппаратов ИВЛ, 10 инфекционных боксов и 850 костюмов для биозащиты, 1000 очков для медиков и 3 диагностические ПЦР-системы с наборами одноразовых тестов.

Оба Фонда также оказывают помощь пожилым людям и ветеранам, поставляя им продуктовые наборы, рассказали представители пресс-службы.

Ранее "Комментарии" рассказывали о ситуации с коронавирусом в Украине по состоянию на утро четверга, 16 марта. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!