Главная Новости Бизнес новости компаний TikTok заработал в апреле $78 млн и обогнал YouTube, Netflix и Tinder
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok заработал в апреле $78 млн и обогнал YouTube, Netflix и Tinder

За год выручка TikTok выросла в 10 раз

26 мая 2020, 21:50 comments3251
Поделитесь публикацией:
TikTok заработал в апреле $78 млн и обогнал YouTube, Netflix и Tinder

Социальная сеть TikTok вместе со своей китайской версией под названием Douyin в апреле 2020 года заработала 78 миллионов долларов по всему миру на продаже внутренней валюты, с помощью которой пользователи могут поддержать авторов, которые им понравились больше других. Об этом сообщили в издании Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Sensor Tower.

По итогам финансовых результатов социальная сеть TikTok обогнала по выручке таких популярных мировых гигантов контент-рынка в интернете, как видеоплатформа YouTube, онлайн-кинотеатр Netflix и сервис знакомств Tinder.

По сравнению с апрелем 2019 года выручка TikTok в апреле 2020 года увеличилась в 10 раз. При этом 86,6% прибыли принес китайский рынок, а всего 8,2% — рынок США.

TikTok — социальная сеть, в которой основной контент составляют видеоролики. Пользователи также могут покупать монеты внутри приложения для поддержки авторов контента, которые понравились им больше других.

В первую пятерку общего рейтинга по прибыли в апреле 2020 года также вошли видеоплатформа YouTube, сервис знакомств Tinder, онлайн-кинотеатр Disney+ и видеосервис Tencent Video.

Как сообщал портал "Комментарии", американские юристы обвинили TikTok в нарушении прав детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!