Главная Новости Бизнес экономика В Украине зафиксировали высокий показатель роста экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зафиксировали высокий показатель роста экономики

За последние 2,5 года наблюдается рост украинской экономики

15 августа 2019, 12:31 comments2154
Поделитесь публикацией:
В Украине зафиксировали высокий показатель роста экономики

В этом году во втором квартале в Украине зафиксировали рост экономики на 4,6%. Такие данные были приведены в сравнении со вторым кварталом прошлого, 2018 года, передает пресс-служба Правительственного портала.

Как отмечается, рост украинской экономики на 4,6% — является лучшим результатом за последние 2,5 года. В сравнении с первым кварталом 2019 года, рост экономики произошел на 1,6%. Это также является пиковым показателем.

"Достигнутый показатель — это результат взвешенной и системной экономической политики правительства, направленной на укрепление экономического потенциала государства, и признак преодоления внешних и внутренних негативных явлений, которые тормозили развитие страны в последнее время. В общем, экономика Украины растет уже 14 кварталов подряд", — говорится в сообщении.

По данным Государственной службы статистики, товарный экспорт Украины вырос на 5,2% и составил 24,5 млрд долл. Такое улучшение произошло в первом полугодии этого года.

Стоит отметить, что в июле этого года международные резервы Украины выросли на 5,8% или 1,2 миллиардов долларов США. В начале этого месяца они достигли 21,8 млрд долл США и являются шестилетним максимумом.

Ранее издание "Комментарии" писало, что НБУ прогнозирует снижение инфляции до 6,3% на конец года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!