Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, в какие страны экспортируют херсонские арбузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в какие страны экспортируют херсонские арбузы

В Украине начали выращивать бескосточные арбузы

16 августа 2019, 12:58 comments1764
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в какие страны экспортируют херсонские арбузы

Арбузы выращенные в Херсоне реализуются не только на всех крупных рынках Украины, но и экспортируются в Польшу, Германию и страны Прибалтики. Сегодня, 16 августа, подготовили баржу с тоннами херсонских арбузов и 40 тоннами дынь с 18 местных хозяйств, которые должны отправиться в Киев, передает пресс-служба Херсонской областной госадминистрации.

Как отмечается, в ночь на 17 августа в сопровождении буксира баржа отправится в столицу, где сладкую ягоду будут продавать в супермаркетах.

"Количество бахчевых культур, выращиваемых в Херсонской области, составляет 75% от показателя по всей Украине. В текущем году погодные условия были благоприятными, поэтому можно будет получить около 300 тысяч тонн продукции. Цена за килограмм арбуза ориентировочно составит 4 гривны, дыни — 15 гривен за килограмм. В этом году жители столицы смогут попробовать и необычный — бескосточный арбуз. Он также будет стоить примерно 15 гривен за килограмм", — говорится в сообщении.

Кроме этого, добавляется, что в Украине были случаи, когда продавали арбузы из разных регионов, но покупателям рассказывали, что они выращенные именно в Херсонской области. В Киевской области разгружать херсонские арбузы с баржи будут 22 августа.

Как писало издание "Комментарии", эксперты спрогнозировали подорожание некоторых продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!