Главная Новости Бизнес экономика Цена биткоина на сегодня резко снижается
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена биткоина на сегодня резко снижается

Цены на биткоин резко упали сразу, потеряв более 8%, когда импульс вложений инвесторов остановился

22 августа 2019, 11:15 comments4377
Поделитесь публикацией:
Цена биткоина на сегодня резко снижается

По данным CoinDesk, криптовалюта упала до 9904,60 долл. около 9:00, а это на 8,5% ниже предыдущего внутридневного максимума в 10 824,49 долл.

Цифровые активы потом увеличили эти потери, достигнув 9864,14 долл. около 12:00 дня по восточному времени. Это показатели дополнительных данных от CoinDesk .

По словам Джона Тодаро, директора по исследованиям цифровых валют в TradeBlock, такие снижение происходят вследствие того, что наиболее известная цифровая валюта мире в последние недели испытывала трудности с поддержанием импульса, чтобы оставаться выше ключевых уровней.

Неудачи инвесторов

Тодаро подчеркнул, что ключевую роль, которую играют настроения инвесторов достаточно сильно влияют на переменную стоимость биткоина.

"Инвесторы опустили руки, так как устойчивый толчок рост был остановлен, в то время как стоимость альт-монет была низкой в течение нескольких недель, поскольку цены на альт продолжает снижаться", — заявил он.

Заявление Тодаро подтверждается последними цифрами от Fear & Greed. Значение индекса находятся в диапазоне от нуля (для крайнего страха) до 100 (для крайнего жадности). Также он подчеркнул последние новости в области цифровых валют, заявив, что эти события могут оказать негативное давление на рынки цифровых валют.

Основатель Ethereum Виталий Бутерин прокомментировал, как растущие транзакционные издержки могут замедлить принятие криптовалют на аукционе. Американские регуляторы по его словам против биткоина.

Джо Ди Паскуале, генеральный директор криптовалютного фонда хедж-фондов BitBull Capital . "Это технический откат из-за того, что не смог биткоийн пересечь 11 000 долл. на фоне низких объемов торгов", — сказал он в связи с недавним падением биткоина.

Перспективы намечаются

Несмотря на недавние проблемы, с которыми сталкиваются рынки биткоина, перспективы цифровой валюты являются положительными, заявил Ди Паскуале.

"На фундаментальном фронте ситуация улучшается, особенно после того, как Bakkt будет выпущен в следующем месяц. На прошлой неделе Bakkt объявила, что получила одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на предложение физически урегулированных фьючерсных контрактов на биткоины. В настоящее время биткоин нуждается в большей объеме и новом капитале, который, вероятно, выйдет на рынки, как только Bakkt начнет предлагать свои фьючерсные контракты с физическим расчетом", — уточнил Паскуале.

Издание "Комментарии" ранее писало о том, что торговая война России и Китая может привести к снижению стоимости биткоина





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!