Главная Новости Бизнес экономика Биткоин может подняться на 40% до конца 2019 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Биткоин может подняться на 40% до конца 2019 года

Центральные банки многих стран намерены "предоставить" биткоину стимул для роста

28 августа 2019, 10:50 comments2842
Поделитесь публикацией:
Биткоин может подняться на 40% до конца 2019 года

Ведущий цифровой актив – биткоин, до конца года может вырасти в цене на 37,5%. Об этом говорится в отчете аналитиков криптовалютной биржи OKEx.

Многие страны обеспокоены медленным темпом экономического роста и тем, как он может повлиять на финансовую стабильность.  На фоне этого, многими ЦБ было принято решение о снижении процентных ставок. По мнению аналитиков OKEx, это сделает биткоин более привлекательным для инвесторов и спровоцирует его рост.

По данным инструмента CMW FedWatch, есть высокая вероятность того, что на заседании Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC), которое состоится в сентябре этого года, процентная ставка будет снижена на четверть процента, как минимум.

Если учитывать тот факт, что большое количество центральных банков также в скором времени примут смягчающие меры и понизят процентные ставки, сценарий роста ВТС становится еще более правдоподобным. Так, ожидается, что ВТС уже в декабре этого года сможет "пробить" отметку в 14 тыс. долл.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о "падении" главного цифрового актива к отметке в 9904,60 долл. около 9:00, что на 8,5% ниже предыдущего внутридневного максимума в 10 824,49 долл. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!