Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, кого коснется мораторий на строительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кого коснется мораторий на строительство

Кличко уверяет, что мораторий не затронет уже начатые строительные работы

12 сентября 2019, 11:05 comments2639
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кого коснется мораторий на строительство

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, кого именно коснется мораторий на строительство в столице. Об этом чиновник написал на своей официальной странице в Facebook.

Согласно словам Кличка, мораторий на строительство в Киеве коснется лишь новостроек и объектов, строительство которых нарушает определенные правила или законодательство Украины.

"Хочу акцентировать внимание на том, что в случае принятия Киевским горсоветом моратория, коснется он исключительно новостроек и документов на них. То есть, речь идет о полном запрете на строительство объектов коммерции и жилищных домов до конца 2019 года. Разрешенными будут лишь те постройки, которые относятся к объектам социальной инфраструктуры города", — заявил Кличко.

Мэр Киева отметил, что мораторий также не будет распространен на текущие строительства тех, или иных объектов, которые на данный момент времени уже начаты (таковые должны иметь документы с разрешением на ведение соответствующих работ).

Кличко попросил жителей Киева не обращать внимания на провокаторов и манипуляторов, которые распространяют ложную информацию в пользу застройщикам.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в оккупированном Россией Крыму забили тревогу из-за строительства огромного тепличного комплекса в Белогорске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!