Главная Новости Бизнес экономика Иностранцы могут стать владельцами украинских госпредприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы могут стать владельцами украинских госпредприятий

Соответствующий законопроект будет рассмотрен парламентом в октябре этого года

26 сентября 2019, 11:45 comments2096
Поделитесь публикацией:
Иностранцы могут стать владельцами украинских госпредприятий

Иностранцы смогут стать владельцами государственных предприятий, подлежащих приватизации. Об этом, в рамках интервью изданию "LIGA.net", сообщил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

"Мы будем очень тщательно рассматривать каждого потенциального инвестора, готового приобрести активы того, или иного госпредприятий. Если он будет соответствовать всем нашим критериям, то сможет стать полноправным владельцем украинского предприятия. По сути, ограничений в этом плане для иностранцев нет", — отметил чиновник.

В данном контексте стоит акцентировать внимание на том, что резиденты стран, на которых распространены санкции Запада, взять участие в конкурсе на покупку активов, не смогут.

Известно, что законопроект, который будет регулировать процесс продажи госпредприятий иностранцам, будет рассмотрен парламентом в октябре 2019 года.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Всеукраинская Аграрная Рада провела акцию протеста против разрешения на продажу украинской земли сельскохозяйственного назначения иностранным гражданам и компаниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!