Главная Новости Бизнес экономика АМКУ может оштрафовать крупнейших табачных производителей на 10 млрд гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ может оштрафовать крупнейших табачных производителей на 10 млрд гривен

АМКУ расследует причастность компаний к сговору

26 сентября 2019, 18:15 comments2026
Поделитесь публикацией:
АМКУ может оштрафовать крупнейших табачных производителей на 10 млрд гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела о нарушении ООО "Филип Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн", ЧАО "Филип Моррис Украина", ПАО "Джей Ти Интернешнл Украина", ЧАО "Джей Ти Интернешнл Компани Украина", ЧАО "Империал Тобакко Продакшн Украина", ПзІІ "Империал Тобакко Юкрейн", ООО"Бритиш Американ Тобакко Сейлз энд Маркетинг Украина", ЧАО "А/Т табачная компания "О.А.О.- Прилуки" и ООО "Тедис Украина" законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий. Об этом написала у себя в Facebook экс-госуполномоченная АМКУ Агия Загребельская.

Согласно сообщению, комитет обвиняет четырех крупнейших производителей сигарет и ООО "Тедис Украина" в сговоре с целью заблокировать выход на рынок для любой другой компании. АМКУ считает, что таким образом "Тедис" сохранил монополию на украинском рынке.

Сегодня и завтра АМКУ заслушает все объяснения четырех производителей, которых подозревают в сговоре. А на 3 октября 2019 года запланировано принятие окончательного решения.

Согласно подсчетам, указанным на странице Агии Загребельской в соцсети, общая сумма штрафа может достичь 10 млрд грн.

Ранее "Комментарии" сообщали, что компания British American Tobacco (BAT) приняла решение переформатировать структуру управления бизнесом в Восточной Европе. Сейчас Украина является центром региона, который включает в себя 12 стран, но уже с нового года украинский офис будет включен в другой регион с центром принятия решений в Румынии. А также собрали мнение экспертов по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!