Главная Новости Бизнес экономика ТОП-5 отраслей, представители которых получили самую высокую надбавку к зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 отраслей, представители которых получили самую высокую надбавку к зарплате

Работодатели впервые за долгое время повысили зарплату летом

27 сентября 2019, 11:59 comments1814
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 отраслей, представители которых получили самую высокую надбавку к зарплате

Этой осенью ожидается рост средней заработной платы на 7-10%. На надбавку, говорится в исследовании издания "МинФин", смогут рассчитывать как дефицитные кадры, так и представители более распространенных профессий.

Этот год стал для украинцев более чем положительным в плане роста заработных плат. В 2019 году оклады растут постоянно, а не "прыжками", как  было ранее.

Нельзя не упомянуть об еще одном нонсенсе. Работодатели за последние 10 лет провели в этом году индексацию выплат в летний период времени. А его, как правило, принято считать "мертвым сезоном" на рынке труда.

Что касается профессий, представители которых за минувшие 8 месяцев получили самую большую надбавку к зарплате, то таковых немного. Речь идет о сотрудниках отрасли промышленного производства, водного транспорта, телекоммуникаций, финансов и сельского хозяйства. Их зарплата выросла на 25%, в среднем, до 13 тысяч гривен.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что управление государственной исполнительной службы в Киеве опубликовало антирейтинг столичных предприятий, которые накопили колоссальную задолженность по зарплатам для своих сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!