Главная Новости Бизнес экономика Раскрыта новая формула растаможивания «евроблях»
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта новая формула растаможивания «евроблях»

Чем проще будет формула растаможки, тем меньше коррупции, считают в Кабмине

27 сентября 2019, 14:59 comments2929
Поделитесь публикацией:
Раскрыта новая формула растаможивания «евроблях»

Министр инфраструктуры предлагает максимально упростить формулу растаможки автомобилей, в том числе машин на еврономерах. Об этом сообщил в министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, изменение формулы должно поддержать Министерство финансов и правительство, потому, что в бюджете заложены доходы по действующей ныне формуле растаможки.

 "Мы же Мининфраструктуры, а не Минфин. Мы готовы на любые вещи. Я вообще предлагаю, чтобы ввести, как в Грузии, доллар, два, или три с "кубика". Как вариант звучало ввести коэффициент на марку, и все", — сообщил Криклий.

Чиновник отметил, что чем проще будет формула растаможка применяемых авто, тем меньше коррупции будет при осуществлении растаможки, в частности той, что связана с оценкой стоимости автомобиля.

"Там, где все примитивно, нет коррупции", — отметил Криклий.

Однако Криклий отметил, что сейчас упростить формулу растаможки пока нельзя: мол, доходы в проект бюджета на 2020 год закладывали в расчете на то, что будет действовать существующая ныне формула расчета акцизов и пошлин. 

Как сообщал портал "Комментарии", по мнению авторов законопроекта, принятие закона будет способствовать созданию правовых предпосылок для растаможивания автомобилей на иностранной регистрации, ввозимых ранее на таможенную территорию Украины; комплексном урегулированию соответствующего вопроса и учета интересов всех слоев населения при его решении; соблюдению таможенных правил при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!