Главная Новости Бизнес экономика "Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленности

В сравнении с ценами на сентябрь 2019 года, цены вырастут на 4,9-5,6%.

1 октября 2019, 09:07 comments1867
Поделитесь публикацией:
"Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленности

С 1 октября НАК "Нафтогаз Украины" повысила  цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 4,9-5,6%. Об этом сообщает пресс-служба НАК. 

Предлагаемые цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, "Нафтогаз" предлагает газ по цене 4 899 — 5 458 гривен за тысячу кубометров газа (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Также мы писали о том, что согласно постановлению Кабинета министров Украины № 293, цены на газ для населения зависят от оптовых цен на газ на биржах, цены импорта и цены для промышленности. Таким образом, в случае роста этих цен повысятся цены и для населения.

Ранее издание "Комментарии" писало, что представители Российской Федерации во время трехсторонних переговоров по транзиту газа в Брюсселе объявили о готовности заключить транзитный контракт с Украиной по нормам Евросоюза.

По словам министра  энергетики России Александра Новака, Россия предлагает продлить соглашение на транзит газа через Украину на непродолжительный срок в том случае, если не будут внедрены новые требования Евросоюза. На вчерашней встрече конкретные объемы не обсуждались, были затронуты только правовые вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!