Главная Новости Бизнес экономика В Украине планируют ввести платный проезд по дорогам для иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине планируют ввести платный проезд по дорогам для иностранцев

Украинские дороги могут стать платными для иностранцев, в частности, для дальнобойщиков

2 октября 2019, 15:05 comments2162
Поделитесь публикацией:
В Украине планируют ввести платный проезд по дорогам для иностранцев

Правительство планирует сделать платным проезд для иностранцев по украинским дорогам. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает "Укринформ".

"Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы, и получается не совсем справедливо по отношению к нашим автомобилистам, которые платят акциз. Например, в Украину заезжает огромная фура с полным баком горючего на иностранных номерах, она проезжает тысячи километров по нашим дорогам и ничего за это не платит. Поэтому, мы будем планировать определенный механизм и будем надеяться, что депутаты это поддержат", — сказал Криклий во время рабочего совещания в Николаеве.

Министр инфраструктуры также сообщил о планах получить в следующем году дополнительные деньги на дороги из госбюджета. Также он сообщил, что планируют отремонтировать 24 тыс. км дорог в течение 5 лет.

Ранее "Комментарии" писали, что согласно проекту госбюджета-2020 на восстановление дорог в нашей стране будет направлено 74,4 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!