Главная Новости Бизнес экономика В октябре ожидается рост цен на дизельное топливо и автогаз
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре ожидается рост цен на дизельное топливо и автогаз

Стоимость бензина в этом месяце не должна сдвинуться с прежних позиций

3 октября 2019, 18:10 comments4143
Поделитесь публикацией:
В октябре ожидается рост цен на дизельное топливо и автогаз

В октябре эксперты прогнозируют существенное подорожание дизельного топлива и автогаза. Что касается стоимости бензина, то она должна остаться прежней. Об этом сообщает издание "Сегодня".

Исходя из данных источника, основной причиной роста цен на дизельное топливо, является его дефицит в Украине и проблемы с его поставками из заграницы.

"С дизелем сейчас связано очень много штучных проблем. В октябре месяца Украина недополучит около 150 тысяч тонн дизеля. На фоне этого на рынке сейчас готовятся к худшему", — отмечает эксперт энергорынка Леонид Косянчук.

Есть причины думать, говорят эксперты, что в октябре вырастет в стоимости и автогаз. Это может быть связано со специальной пошлиной на российский экспорт. Хотя, уточняет издание, учитывая солидный объем автогаза, закупленного украинскими трейдерами, есть вероятность падения его стоимости в ближайшее время.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова подписать новый контракт на транзит газа через территорию Украины по европейским правилам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!