Главная Новости Бизнес экономика Украинцев заставят платить комиссию при покупке валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев заставят платить комиссию при покупке валюты

Полученные от уплаты нового налога деньги пойдут на развитие молодежного спорта

7 октября 2019, 16:01 comments3153
Поделитесь публикацией:
Украинцев заставят платить комиссию при покупке валюты

Во время покупки или продажи наличных долларов украинцам придется заплатить комиссию в размере 1% от суммы сделки. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту №2208, зарегистрированном народным депутатом от "Слуги народа" Александром Дубинским.

В скором времени граждан обяжут платить новый налог. Речь идет о сборе в размере 1% при проведении валютообменных операций в наличной форме. Автором законопроекта, который предусматривает подобное нововведение, стал нардеп от пропрезидентской партии Александр Дубинский. Проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде 3 октября.

Дубинский, согласно его пояснительной записке, хочет направить все полученные средства (ред. – от уплаты украинцами нового налога) на развитие молодежного спорта. Политик отметил, что уровень вовлеченности молодежи в разнообразные спортивные секции катастрофически низок – 13%, тогда как в скандинавских странах этот показатель достигает 85%.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что законопроект о запрете осуществлять банковские переводы без открытия счета уже зарегистрирован в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!