Главная Новости Бизнес экономика "Рост мировой экономики значительно упадет впервые за 10 лет", - МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Рост мировой экономики значительно упадет впервые за 10 лет", - МВФ

В МВФ сделали неутешительные прогнозы для мировой экономики

15 октября 2019, 16:47 comments1819
Поделитесь публикацией:
"Рост мировой экономики значительно упадет впервые за 10 лет", -  МВФ

Международный валютный фонд прогнозирует рост мировой экономики на 3,0% в 2019 году и 3,4% в 2020 году.  Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу самого МВФ.

Так, согласно последнему обзору Фонда "Перспективы мировой экономики",  по сравнению июлем 2019 года прогноз ухудшен на 0,3 и 0,2 п.п. на 2019 и 2020 год соответственно.

"Прогнозируется, что глобальный рост составит 3,0% в 2019 году, это самый низкий уровень с 2008-2009 годов", — указано в работе. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что за прошлую неделю Национальный банк Украины купил больше иностранной валюты в три раза, чем удалось продать. 

Так, на прошлой неделе регулятор не продавал валюту, после того как неделей ранее восстановил ее продажу впервые за два месяца.

Отмечается, что с  начала года покупка валюты Нацбанком выше ее продажи на 3,885 миллиарда долларов, или почти в 10 раз. 

Кроме того, издание сообщило, что ожидает украинцев в отношении субсидий, согласно прогнозам экспертов. 

"Проблема в том, что по ряду регионов находятся люди, которые получают по разным регионам одновременно субсидии, материальную помощь, дополнительные платежи от местных органов власти. Именно такие задвоения, а попросту говоря, "мертвые души" наносят существенный вред системе в целом", — рассказал глава Директората Ассоциации франчайзинга Украины, вице-президент Ассоциации инвесторов Украины Андрей Кривонос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!