Главная Новости Бизнес экономика Нафтогаз на 4,9% снизил цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нафтогаз на 4,9% снизил цену на газ

Украинцы смогут меньше платить за газ

16 октября 2019, 11:30 comments9142
Поделитесь публикацией:
Нафтогаз на 4,9% снизил цену на газ

На этот месяц Нафтогаз снизил цену на газ на 4,9% в денежном эквиваленте — это на 220,88 гривен до 4 272,76 гривен за тысячу куб. м (без НДС и стоимости транспортировки). Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании на своем официальном сайте. 

"Октябрьская цена на газ для населения и других потребителей, которые получают газ по ПСО, снизилась на 4,9% по сравнению с прошлым месяцем и составит 4 272,76 гривен/тыс. куб. м. Несмотря на то, что цены газа на европейском рынке значимо увеличились по сравнению с летним уровнем, регулируемая цена газа в Украине определяется по формуле, которая показывает рыночные цены с двухмесячным отставанием", — говорится в сообщении. 

С апреля этого года цена на газ для населения снизилась на 32 процента. 

По информации компании неиспользованный газ, приобретенный по программе "Газовый запас" украинцы смогут вернуть поставщику после окончания зимнего периода и средства за неиспользованный газ вернутся потребителю в полном объеме. 

"Также потребитель имеет возможность оплатить газ за счет уменьшения своего газового запаса, обратившись к поставщику. Все поставщики, принявшие участие в акции готовы предоставить клиентам возможность рассчитаться за счет уменьшения предоплаченных объемов по цене газового запаса", — отметили в компании.

Ранее издание "Комментарии" писало, что представители Российской Федерации во время трехсторонних переговоров по транзиту газа в Брюсселе объявили о готовности заключить транзитный контракт с Украиной по нормам Евросоюза.

По словам министра  энергетики России Александра Новака, Россия предлагает продлить соглашение на транзит газа через Украину на непродолжительный срок в том случае, если не будут внедрены новые требования Евросоюза. На вчерашней встрече конкретные объемы не обсуждались, были затронуты только правовые вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!